Die Vereine

Auf dieser Seite finden Sie alle Informationen zu den Vereinen in den acht Stocksport-Bezirken des Tiroler Landes Eis- und Stocksportverbands.

Alle
Ausserfern
Innsbruck Ost
Innsbruck West
Oberland
Osttirol
Unterland Mitte
Unterland Ost
Unterland West

1. OEV Lienz

Willi Ploner
Propst-Weingartnerstr. 3
9900 Lienz

phone 0650 8932111 email 1.oev-lienz@utanet.at

E.C.R Ehrwald

E.C.R Ehrwald

Obmann
Schennach Christoph
Mösle 3
6633 Biberwier

Schriftführerin
Jourez Bettina
Weidach 34
6632 Ehrwald

phone 0676/5045997 Obmann email info@ecr-ehrwald.at language http://www.ecr-ehrwald.at/

EC Reith bei Kitzbühel

Josef Niederacher
Kitzbüheler Straße 14
6370 Reith bei Kitzbühel

phone +43 650 901 19 95 email jonire@aon.at

Stocksporthalle:
Kitzbüheler Straße 3 ,
6370 Reith bei Kitzbühel

ESC Götzens

ESC Götzens

Brandstetter Hubert
Innsbrucker Str. 29
6094 Axams

phone 0664/4528432 email esc@goetzens.com

ESC Imst

ESC Imst

Alfred Kaiser
Gschnallenhöfe 3
6460 Imst

phone 0664 4035651 email alfred.kaiser@oeag.at

Stocksporthalle:
Am Raun 25,
6460 Imst

ESC Nassereith Stockschützenclub

Wallas Alexis (Obmann)
Tel.:+43 (0) 676 88933325

Zustelladresse:
Alois Anton Donnemüller (Schriftführer)
Sachsengasse 84
6465 Nassereith

phone 0650/2401846 email alois.anton@aon.at

ESC Roppen

Jürgen Auer (Obmann)
Neufeld 43
6426 Roppen

phone 0664 3839731 email esc.roppen@gmx.at

ESF Pinswang

Michael Haller
Nr. 76
6600 Unterpinswang

phone 0676/7075130 email michael-haller@gmx.at

ESG Haselbach-Hart

ESG Haselbach-Hart

Thomas Wurm
Zillerstraße 8
6265 Hart im Zillertal

phone 0650 9203146 email esg-haselbach@gmx.at

ESK Aschau-Brandenberg

ESK Aschau-Brandenberg

Mühlegger Stefan
Aschau 27d
6234 Brandenberg

phone 0664 5361391 email muehlegger.st@gmx.net

ESK Mötz

ESK Mötz

Franz Hermann
Lente 12
6423 Mötz

phone 0650 5339080 email anita.w.17@aon.at

ESK Seefeld

ESK Seefeld

Walter Krieglsteiner
Alte Leutascherstr. 617
6100 Seefeld

phone 05212 3344 phone 0664 1010201 email walter.krieglsteiner@aon.at

ESK St. Jodok

Günter Pittracher
Leite 87 a
6154 St. Jodok

phone 0664 2116103 email g.pittracher@aon.at

ESK Tivoli

Hannes Höfer
Schmuckgasse 6
6020 Innsbruck

phone 0512 343360

ESK Wattens

ESK Wattens

Franz Musack
Auweg 1d
6114 Kolsass

phone 06645729828 email franz.musack@me.com

ESV Arzl im Pitztal

ESV Arzl im Pitztal

Silvia Benezeder
Sonnenweg 21
6471 Arzl im Pitztal

phone 0650 6317100 email bene-f@hotmail.com

ESV Brandenberg

ESV Brandenberg

Egon Burgstaller
Hintereben 90d
6234 Brandenberg

phone 0676 6174951 email egonburgstaller@aon.at

ESV Hall

Reinhold Salcher
Bahnhofstraße 9
6060 Hall in Tirol

phone 0699 11355215

ESV Innsbruck

Claudia Keiler
Innsbruckerstraße 52
6130 Schwaz

phone 0650 5232552 email claudia.keiler@gmx.at

ESV Kampl

ESV Kampl

Hermann-Johann Danler
Bildhauerweg 1
6167 Neustift im Stubai

email viktor.dablander@aon.at

ESV Kitzbühel

Bernhard Brunner
Einfangweg 67e
6370 Kitzbühel

email esv.kitzbuehel@gmx.at

ESV Lagerhaus Ramsau im Zillertal

ESV Lagerhaus Ramsau im Zillertal

Markus Oberarzbacher
Neu-Burgstall 315 b
6290 Schwendau

phone 0664 1149881 email esv-ramsau@live.at

ESV Mieming

Stefan Falch
Oberlandweg 21
6414 Mieming

phone 06643141352 email S.Falch@elektrofalch.at

ESV Mittewald

Fabian Kammerlander
Mittewald 179
9911 Assling

phone 0660 4889 421 email esv-mittewald@outlook.com

ESV Pfaffenhofen

ESV Pfaffenhofen

Manfred Meil
Prof.- Waldhartweg 8
6406 Oberhofen im Inntal

phone 0664 2346049 email martinmeil@telfs.com

ESV Prutz

Andreas Hörmann
Kaunertaler Straße 20c
6522 Prutz

phone 0043 676 3333 760 email andreas.hoermann@outlook.at

ESV Scheffau am Wilden Kaiser

ESV Scheffau am Wilden Kaiser

Hermann Hollrieder
Hinterstein 17/3
6351 Scheffau am Wilden Kaiser

phone 06641899670 email esv-scheffau@gmx.at

ESV Schönwies

Manfred Guem (Obmann)
6491 Schönwies
Öde 83a
Tel: 0650  3056864

Jürgen Seelos (Schriftführer)
seelosjürgen7@gmail.com Tel: 0660 404 3491

Andrea Sonnweber (Kassierin)
Tel: 0650 7253663

phone 0650 3056864 email mail-an-sony@gmx.at

ESV Vomperbach

ESV Vomperbach

Manuel Oberreiter
Heiligkreuzsiedlung 10
6136 Pill

phone 0664 3406452 email JudithRoyer@gmx.at

EV Ebbs

EV Ebbs

Obmann
Christian Schwaiger
Ritzgraben 9
6347 Rettenschöss

Schriftführer
Martin Koller
Hölzlfeld 10
6347 Rettenschöss

phone 0676 6025826 Obmann email ev-ebbs@gmx.at language http://www.ev-ebbs.com/

EV Itter

EV Itter

Erich Schneider
Dorfstraße 17
6305 Itter

phone 0664 3825549 email ev-itter@aon.at

EV Kufstein

EV Kufstein

Stefan Kuprian
Eiberg 18
A-6346 Niederndorferberg

phone 0664 73000777 email eisschuetzen.kufstein@gmx.at

EV Kundl

EV Kundl

Silvia Margreiter
Weitschönau 84
6250 Kundl

phone 0664 3334238 email silvia.margreiter@kabeline.at

EV Matrei am Brenner

Thomas Eller
Sportplatzsiedlung 131/4
6143 Matrei am Brenner

phone 0664 5387199 email ev-matrei@live.at

EV Rum

EV Rum

Anton Lamparter (Obmann)
Finkenberg 4
6063 Rum

Kontaktadresse:
Walter Trescher (Schriftführer)
Steinbockallee 30
6063 Rum

 

phone 0664 739 15 242 email walter.trescher@aon.at

EV Scharnitz

EV Scharnitz

Arthur Pfeifer, Obmann
Hinterautalstraße 207
6108 Scharnitz

Georg Strasser, Obmann Stellvertreter
Eisack 199
6108 Scharnitz

phone 0664 3205130 phone 0676 3368450 email ev-scharnitz@hotmail.com

EV Stans

Hannes Mair
Haus Nr.37a
6222 Gallzein

phone 0650 2108296 email doma1967@gmx.at

EV Steinach

EV Steinach

Lorenz Fidler
Siegreith 14
6150 Steinach

phone 0664/4400321 email gratlm@aon.at

EV Stumm-Stummerberg

Schriftführer:
Steiner Benjamin
Loachweg 20
6275 Stumm

Obmann:
Stiegler Fritz

phone 0664-2623696 Schriftführer email eisschuetzen.stumm@gmail.com

EV Terfens-Schwaz

EV Terfens-Schwaz

Roman Vorhofer
Hauptstraße 141
9871 Seeboden

 

phone 0650 6004394 email roman.vorhofer@hotmail.com

EV Uderns

EV Uderns

Mario Ram
Talstraße 10
6265 Hart im Zillertal

phone +43 664 5111 140 email evuderns@gmail.com

EV Uwe Thal

Patrick Mair
Thal Aue 11a
9911 Assling

phone 0670 775 04 20 email verein@ev-uwe-thal.at

EV Zirl

EV Zirl

Anton Plankensteiner
Kirchfeldstraße 16
6170 Zirl

phone 069912263570 email ev.zirl@outlook.com

FSV Fiecht-Vomp

Christine Bischofer
Fiecht 20
6134 Fiecht/Vomp

phone 069910294610 email christa.bischofer@a1.net

HSV Lienz

Karl Dalpra
Paterngasse 39
9991 Dölsach

phone 0676 1212 572 email karldalpra@gmail.com

SEC Aurach

SEC Aurach

Peter Grander
Haselwandweg 14
6371 Aurach

phone 0664 855 20 03

Stocksporthalle:
Auweg,
6371 Aurach

SSC Aldrans

SSC Aldrans

Johann Rainer (Obmann)
Riggerweg 1
6071 Aldrans

Irene Rier (Schriftführin)
Riggerweg 3
6071 Aldrans

phone 0678 1213 576 email johannrainer14@gmail.com email irene.tiepoldt@a1.net

SV Zams – Stocksport

Hartl Marco (Obmann)
Burgfeldstraße 14b
6511 Zams

Postempfänger:
Waldner Martin (Schriftführer)
Rease 20
6511 Zams

phone 0699/13814626 email martin.h.waldner@gmail.com

TSU Abfaltersbach

Franz Moser
Einöde 148
9913 Abfaltersbach

phone 0664 73410139 email franz.mattler@aon.at

TSU Matrei i. O.

Harald Raffler
Pattergasse 10
9971 Matrei in Osttirol

phone 0676 7279170 email harry83gmx.at

TSU Untertilliach

Martin Klammer
Haus Nr. 80
9943 Untertilliach

phone 0664 5832955 email klammermartinut@gmail.com

Union Raika Villgraten

Sektionsleiter: 
Armin Schett
Kirchensiedlung 194
9931 Außervillgraten

Sektionsleiter Stv.: 
Dominik Mühlmann
Winkeltal 109
9931 Außervillgraten
phone 0664 75104883 email dominik_muehlmann@hotmail.com