79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Rot - Endergebnis
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:15.02.2020
RangMannschaftPunkteQuote+-
1ESV HLS Jimmy Wien 1W133,73714238
Christian Almbauer, Christian Hobl, Patrick Solböck, Werner Hutter, Andreas Czesniczewski
2SU ESV EdlaST101,2119276
Thomas Rübenbauer, Andreas Kaufmann, Bernhard Rübenbauer, Marcel Niederl, Florian Dokter
3ASVÖ SV Lichtenberg70,9899293
Johann Hager, Markus Öppinger, Philipp Kolb, Andreas Maurer, Andreas Heinisch
4ESV Köflach StadtST70,8898090
Wolfgang König, Christian Schriebl, Stefan Maritschnegg, Franz Roth, Günter Schmidt
5RSU Leitersdorf im RaabtalST50,8607486
Martin Laffer, Christoph Ulz, Markus Dreissger, Franz Unger, Herbert Laffer
6EV Seiwald Tal LeobenST50,8568397
Michael Brantner, Stefan Gamper, Markus Bischof, Rene Schlacher, Gerhard Ochsenhofer
71.ESV FresingST50,60569114
Arnold Pronegg, Johann Pölzl, Klaus Sirec, Philipp Hermann, Heinz Radmüller
8ER St. Peter Honeywell BaluK40,66475113
Stefan Plieschnegger,Wolfgang Liegl, Ernst Kurnig, Christian Liegl, Wolfgang Erker
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:15.02.2020
Zwischenstand nach 7. Durchgang - 12:59 15.02.2020
RangMannschaftPunkteQuote+-
1ESV HLS Jimmy Wien 1W133,73714238
2SU ESV EdlaST101,2119276
3ASVÖ SV Lichtenberg70,9899293
4ESV Köflach StadtST70,8898090
5RSU Leitersdorf im RaabtalST50,8607486
6EV Seiwald Tal LeobenST50,8568397
71.ESV FresingST50,60569114
8ER St. Peter Honeywell BaluK40,66475113
Spielergebnisse 7. Durchgang - 12:59 15.02.2020
BahnMannschaftSpielergebnis
11.ESV Fresing
EV Seiwald Tal Leoben
ST
ST
18
 
 
6
2ESV HLS Jimmy Wien 1
SU ESV Edla
W
ST
16
 
 
8
3ER St. Peter Honeywell Balu
RSU Leitersdorf im Raabtal
K
ST
10
 
 
16
4ESV Köflach Stadt
ASVÖ SV Lichtenberg
ST
9
 
 
15
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:15.02.2020
Zwischenstand nach 6. Durchgang - 12:23 15.02.2020
RangMannschaftPunkteQuote+-
1ESV HLS Jimmy Wien 1W114,20012630
2SU ESV EdlaST101,4008460
3ESV Köflach StadtST70,9477175
4EV Seiwald Tal LeobenST50,9757779
5ASVÖ SV Lichtenberg50,9177784
6ER St. Peter Honeywell BaluK40,6706597
7RSU Leitersdorf im RaabtalST30,7635876
81.ESV FresingST30,47251108
Spielergebnisse 6. Durchgang - 12:23 15.02.2020
BahnMannschaftSpielergebnis
1SU ESV Edla
ESV Köflach Stadt
ST
ST
5
 
 
19
2RSU Leitersdorf im Raabtal
1.ESV Fresing
ST
ST
11
 
 
11
3ASVÖ SV Lichtenberg
ESV HLS Jimmy Wien 1

W
6
 
 
20
4EV Seiwald Tal Leoben
ER St. Peter Honeywell Balu
ST
K
10
 
 
12
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:15.02.2020
Zwischenstand nach 5. Durchgang - 11:51 15.02.2020
RangMannschaftPunkteQuote+-
1SU ESV EdlaST101,9277941
2ESV HLS Jimmy Wien 1W94,41710624
3ASVÖ SV Lichtenberg51,1097164
4EV Seiwald Tal LeobenST51,0006767
5ESV Köflach StadtST50,7435270
6RSU Leitersdorf im RaabtalST20,7234765
7ER St. Peter Honeywell BaluK20,6095387
81.ESV FresingST20,4124097
Spielergebnisse 5. Durchgang - 11:51 15.02.2020
BahnMannschaftSpielergebnis
1ESV Köflach Stadt
ESV HLS Jimmy Wien 1
ST
W
11
 
 
11
2RSU Leitersdorf im Raabtal
EV Seiwald Tal Leoben
ST
ST
6
 
 
16
3ER St. Peter Honeywell Balu
1.ESV Fresing
K
ST
27
 
 
5
4ASVÖ SV Lichtenberg
SU ESV Edla

ST
11
 
 
13
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:15.02.2020
Zwischenstand nach 4. Durchgang - 11:17 15.02.2020
RangMannschaftPunkteQuote+-
1ESV HLS Jimmy Wien 1W87,3089513
2SU ESV EdlaST82,2006630
3ASVÖ SV Lichtenberg51,1766051
4ESV Köflach StadtST40,6954159
5EV Seiwald Tal LeobenST30,8365161
6RSU Leitersdorf im RaabtalST20,8374149
71.ESV FresingST20,5003570
8ER St. Peter Honeywell BaluK00,3172682
Spielergebnisse 4. Durchgang - 11:17 15.02.2020
BahnMannschaftSpielergebnis
1ASVÖ SV Lichtenberg
1.ESV Fresing

ST
19
 
 
8
2ESV Köflach Stadt
ER St. Peter Honeywell Balu
ST
K
17
 
 
3
3SU ESV Edla
EV Seiwald Tal Leoben
ST
ST
18
 
 
8
4ESV HLS Jimmy Wien 1
RSU Leitersdorf im Raabtal
W
ST
17
 
 
3
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:15.02.2020
Zwischenstand nach 3. Durchgang - 10:46 15.02.2020
RangMannschaftPunkteQuote+-
1ESV HLS Jimmy Wien 1W67,8007810
2SU ESV EdlaST62,1824822
3EV Seiwald Tal LeobenST31,0004343
4ASVÖ SV Lichtenberg30,9534143
5RSU Leitersdorf im RaabtalST21,1883832
61.ESV FresingST20,5292751
7ESV Köflach StadtST20,4292456
8ER St. Peter Honeywell BaluK00,3542365
Spielergebnisse 3. Durchgang - 10:46 15.02.2020
BahnMannschaftSpielergebnis
1ER St. Peter Honeywell Balu
ASVÖ SV Lichtenberg
K
10
 
 
20
21.ESV Fresing
SU ESV Edla
ST
ST
0
 
 
20
3RSU Leitersdorf im Raabtal
ESV Köflach Stadt
ST
ST
9
 
 
11
4EV Seiwald Tal Leoben
ESV HLS Jimmy Wien 1
ST
W
10
 
 
20
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:15.02.2020
Zwischenstand nach 2. Durchgang - 10:05 15.02.2020
RangMannschaftPunkteQuote+-
1ESV HLS Jimmy Wien 1W4580
2SU ESV EdlaST41,2732822
3EV Seiwald Tal LeobenST31,4353323
4RSU Leitersdorf im RaabtalST21,3812921
51.ESV FresingST20,8712731
6ASVÖ SV Lichtenberg10,6362133
7ER St. Peter Honeywell BaluK00,2891345
8ESV Köflach StadtST00,2771347
Spielergebnisse 2. Durchgang - 10:05 15.02.2020
BahnMannschaftSpielergebnis
1SU ESV Edla
ER St. Peter Honeywell Balu
ST
K
15
 
 
13
2ASVÖ SV Lichtenberg
RSU Leitersdorf im Raabtal

ST
8
 
 
20
3ESV HLS Jimmy Wien 1
1.ESV Fresing
W
ST
28
 
 
0
4ESV Köflach Stadt
EV Seiwald Tal Leoben
ST
ST
10
 
 
20
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:15.02.2020
Zwischenstand nach 1. Durchgang - 09:31 15.02.2020
RangMannschaftPunkteQuote+-
1ESV HLS Jimmy Wien 1W2300
21.ESV FresingST29,000273
3SU ESV EdlaST21,444139
4EV Seiwald Tal LeobenST11,0001313
5ASVÖ SV Lichtenberg11,0001313
6RSU Leitersdorf im RaabtalST00,692913
7ESV Köflach StadtST00,111327
8ER St. Peter Honeywell BaluK00,000030
Spielergebnisse 1. Durchgang - 09:31 15.02.2020
BahnMannschaftSpielergebnis
1RSU Leitersdorf im Raabtal
SU ESV Edla
ST
ST
9
 
 
13
2ER St. Peter Honeywell Balu
ESV HLS Jimmy Wien 1
K
W
0
 
 
30
3EV Seiwald Tal Leoben
ASVÖ SV Lichtenberg
ST
13
 
 
13
41.ESV Fresing
ESV Köflach Stadt
ST
ST
27
 
 
3
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Rot - Startliste
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Startliste
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:15.02.2020
Start-Nr.Mannschaft
1RSU Leitersdorf im RaabtalST
Martin Laffer, Christoph Ulz, Markus Dreissger, Franz Unger, Herbert Laffer
2ESV HLS Jimmy Wien 1W
Christian Almbauer, Christian Hobl, Patrick Solböck, Werner Hutter, Andreas Czesniczewski
3EV Seiwald Tal LeobenST
Michael Brantner, Stefan Gamper, Markus Bischof, Rene Schlacher, Gerhard Ochsenhofer
4ESV Köflach StadtST
Wolfgang König, Christian Schriebl, Stefan Maritschnegg, Franz Roth, Günter Schmidt
51.ESV FresingST
Arnold Pronegg, Johann Pölzl, Klaus Sirec, Philipp Hermann, Heinz Radmüller
6ASVÖ SV Lichtenberg
Johann Hager, Markus Öppinger, Philipp Kolb, Andreas Maurer, Andreas Heinisch
7ER St. Peter Honeywell BaluK
Stefan Plieschnegger,Wolfgang Liegl, Ernst Kurnig, Christian Liegl, Wolfgang Erker
8SU ESV EdlaST
Thomas Rübenbauer, Andreas Kaufmann, Bernhard Rübenbauer, Marcel Niederl, Florian Dokter
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)