79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Blau - Endergebnis
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:15.02.2020
RangMannschaftPunkteQuote+-
1EV Rottendorf SeiwaldK122,05211958
Günther Stranig, Horst Stranig, Andreas Spendier, Markus Wallner, Siegfried Stranig*
2EV AngerbergT101,80311061
Matthias Taxacher, Peter Gschwentner, Walter Gruber, Michael Wörle, Thomas Erber
3ESV SP Pongratz Kowald VoitsbergST101,29310682
Heimo Ofner, Sepp-Günter Ofner, Michael Krenn, Alfons Marktl, Stefan Kleinböck
4SU Guschlbauer St. Willibald81,47910873
Johann Schopf, Klaus Weinhäupl, Martin Scharrer, Thomas Hamedinger, Wolfgang Leitner
5SU Sageder Fenster Natternbach60,9678790
Günter Dobrezberger, Stefan Moser, Daniel Rad, Patrick Kaufmann, Reinhold Welisch
6VAS Villacher Arbeiter SportvereinK60,57065114
Uwe Stelzer, Ingo Stelzer, Dietmar Politschnig, Christian Schilcher, Martin Trauntschnig
7USC AberseeS20,58966112
Thomas Fuchs, Gerhard Fuchs, Patrick Fischer, Bernd Fischer
8SSV Raiffeisen Alkoven20,43254125
Rudolf Eder, Mario Kiemeswenger, Christian Heftberger, Peter Hager, Maximilian Leitner
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:15.02.2020
Zwischenstand nach 7. Durchgang - 13:13 15.02.2020
RangMannschaftPunkteQuote+-
1EV Rottendorf SeiwaldK122,05211958
2EV AngerbergT101,80311061
3ESV SP Pongratz Kowald VoitsbergST101,29310682
4SU Guschlbauer St. Willibald81,47910873
5SU Sageder Fenster Natternbach60,9678790
6VAS Villacher Arbeiter SportvereinK60,57065114
7USC AberseeS20,58966112
8SSV Raiffeisen Alkoven20,43254125
Spielergebnisse 7. Durchgang - 13:13 15.02.2020
BahnMannschaftSpielergebnis
1VAS Villacher Arbeiter Sportverein
SSV Raiffeisen Alkoven
K
12
 
 
11
2EV Angerberg
ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg
T
ST
20
 
 
6
3USC Abersee
SU Guschlbauer St. Willibald
S
11
 
 
13
4EV Rottendorf Seiwald
SU Sageder Fenster Natternbach
K
0
 
 
22
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:15.02.2020
Zwischenstand nach 6. Durchgang - 12:24 15.02.2020
RangMannschaftPunkteQuote+-
1EV Rottendorf SeiwaldK123,30611936
2ESV SP Pongratz Kowald VoitsbergST101,61310062
3EV AngerbergT81,6369055
4SU Guschlbauer St. Willibald61,5329562
5SU Sageder Fenster Natternbach40,7226590
6VAS Villacher Arbeiter SportvereinK40,51553103
7USC AberseeS20,5565599
8SSV Raiffeisen Alkoven20,38143113
Spielergebnisse 6. Durchgang - 12:24 15.02.2020
BahnMannschaftSpielergebnis
1ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg
EV Rottendorf Seiwald
ST
K
8
 
 
20
2SU Guschlbauer St. Willibald
VAS Villacher Arbeiter Sportverein

K
28
 
 
0
3SU Sageder Fenster Natternbach
EV Angerberg

T
5
 
 
27
4SSV Raiffeisen Alkoven
USC Abersee

S
5
 
 
21
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:15.02.2020
Zwischenstand nach 5. Durchgang - 11:53 15.02.2020
RangMannschaftPunkteQuote+-
1EV Rottendorf SeiwaldK103,5369928
2ESV SP Pongratz Kowald VoitsbergST102,1909242
3EV AngerbergT61,2606350
4SU Guschlbauer St. Willibald41,0816762
5SU Sageder Fenster Natternbach40,9526063
6VAS Villacher Arbeiter SportvereinK40,7075375
7SSV Raiffeisen Alkoven20,4133892
8USC AberseeS00,3623494
Spielergebnisse 5. Durchgang - 11:53 15.02.2020
BahnMannschaftSpielergebnis
1EV Rottendorf Seiwald
EV Angerberg
K
T
18
 
 
3
2SU Guschlbauer St. Willibald
SSV Raiffeisen Alkoven

27
 
 
5
3USC Abersee
VAS Villacher Arbeiter Sportverein
S
K
11
 
 
17
4SU Sageder Fenster Natternbach
ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg

ST
10
 
 
20
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:15.02.2020
Zwischenstand nach 4. Durchgang - 11:15 15.02.2020
RangMannschaftPunkteQuote+-
1EV Rottendorf SeiwaldK83,2408125
2ESV SP Pongratz Kowald VoitsbergST82,2507232
3EV AngerbergT61,8756032
4SU Sageder Fenster Natternbach41,1635043
5SU Guschlbauer St. Willibald20,7024057
6VAS Villacher Arbeiter SportvereinK20,5623664
7SSV Raiffeisen Alkoven20,5083365
8USC AberseeS00,2992377
Spielergebnisse 4. Durchgang - 11:15 15.02.2020
BahnMannschaftSpielergebnis
1SU Sageder Fenster Natternbach
VAS Villacher Arbeiter Sportverein

K
16
 
 
6
2EV Rottendorf Seiwald
USC Abersee
K
S
24
 
 
0
3ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg
SSV Raiffeisen Alkoven
ST
11
 
 
9
4EV Angerberg
SU Guschlbauer St. Willibald
T
14
 
 
6
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:15.02.2020
Zwischenstand nach 3. Durchgang - 10:47 15.02.2020
RangMannschaftPunkteQuote+-
1ESV SP Pongratz Kowald VoitsbergST62,6526123
2EV Rottendorf SeiwaldK62,2805725
3EV AngerbergT41,7694626
4SU Sageder Fenster Natternbach20,9193437
5SU Guschlbauer St. Willibald20,7913443
6VAS Villacher Arbeiter SportvereinK20,6253048
7SSV Raiffeisen Alkoven20,4442454
8USC AberseeS00,4342353
Spielergebnisse 3. Durchgang - 10:47 15.02.2020
BahnMannschaftSpielergebnis
1USC Abersee
SU Sageder Fenster Natternbach
S
8
 
 
18
2VAS Villacher Arbeiter Sportverein
ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg
K
ST
6
 
 
18
3SU Guschlbauer St. Willibald
EV Rottendorf Seiwald

K
11
 
 
13
4SSV Raiffeisen Alkoven
EV Angerberg

T
0
 
 
22
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:15.02.2020
Zwischenstand nach 2. Durchgang - 10:07 15.02.2020
RangMannschaftPunkteQuote+-
1EV Rottendorf SeiwaldK43,1434414
2ESV SP Pongratz Kowald VoitsbergST42,5294317
3EV AngerbergT20,9232426
4VAS Villacher Arbeiter SportvereinK20,8002430
5SU Guschlbauer St. Willibald20,7672330
6SSV Raiffeisen Alkoven20,7502432
7SU Sageder Fenster Natternbach00,5521629
8USC AberseeS00,4291535
Spielergebnisse 2. Durchgang - 10:07 15.02.2020
BahnMannschaftSpielergebnis
1ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg
USC Abersee
ST
S
21
 
 
5
2SU Sageder Fenster Natternbach
SU Guschlbauer St. Willibald

8
 
 
11
3EV Angerberg
VAS Villacher Arbeiter Sportverein
T
K
10
 
 
16
4EV Rottendorf Seiwald
SSV Raiffeisen Alkoven
K
24
 
 
6
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:15.02.2020
Zwischenstand nach 1. Durchgang - 09:28 15.02.2020
RangMannschaftPunkteQuote+-
1EV Rottendorf SeiwaldK22,500208
2SSV Raiffeisen Alkoven22,250188
3ESV SP Pongratz Kowald VoitsbergST21,8332212
4EV AngerbergT21,4001410
5USC AberseeS00,7141014
6SU Guschlbauer St. Willibald00,5451222
7SU Sageder Fenster Natternbach00,444818
8VAS Villacher Arbeiter SportvereinK00,400820
Spielergebnisse 1. Durchgang - 09:28 15.02.2020
BahnMannschaftSpielergebnis
1SU Guschlbauer St. Willibald
ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg

ST
12
 
 
22
2USC Abersee
EV Angerberg
S
T
10
 
 
14
3SSV Raiffeisen Alkoven
SU Sageder Fenster Natternbach

18
 
 
8
4VAS Villacher Arbeiter Sportverein
EV Rottendorf Seiwald
K
K
8
 
 
20
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Blau - Startliste
79. Staatsmeisterschaft der Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Startliste
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:15.02.2020
Start-Nr.Mannschaft
1SU Guschlbauer St. Willibald
Johann Schopf, Klaus Weinhäupl, Martin Scharrer, Thomas Hamedinger, Wolfgang Leitner
2EV AngerbergT
Matthias Taxacher, Peter Gschwentner, Walter Gruber, Michael Wörle, Thomas Erber
3SSV Raiffeisen Alkoven
Rudolf Eder, Mario Kiemeswenger, Christian Heftberger, Peter Hager, Maximilian Leitner
4EV Rottendorf SeiwaldK
Günther Stranig, Horst Stranig, Andreas Spendier, Markus Wallner, Siegfried Stranig*
5VAS Villacher Arbeiter SportvereinK
Uwe Stelzer, Ingo Stelzer, Dietmar Politschnig, Christian Schilcher, Martin Trauntschnig
6SU Sageder Fenster Natternbach
Günter Dobrezberger, Stefan Moser, Daniel Rad, Patrick Kaufmann, Reinhold Welisch
7USC AberseeS
Thomas Fuchs, Gerhard Fuchs, Patrick Fischer, Bernd Fischer
8ESV SP Pongratz Kowald VoitsbergST
Heimo Ofner, Sepp-Günter Ofner, Michael Krenn, Alfons Marktl, Stefan Kleinböck
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)