79. Staatsmeisterschaft der Herren Meister Playoff - Endergebnis
79. Staatsmeisterschaft der Herren Meister Playoff
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:16.02.2020
RangMannschaftPunkteQuote+-
1ESV SP Pongratz Kowald VoitsbergST118
Heimo Ofner, Sepp-Günter Ofner, Michael Krenn, Alfons Marktl, Stefan Kleinböck
2EV Rottendorf SeiwaldK811
Günther Stranig, Horst Stranig, Andreas Spendier, Markus Wallner, Siegfried Stranig*
3ESV HLS Jimmy Wien 1W2212
Christian Almbauer, Christian Hobl, Patrick Solböck, Werner Hutter, Andreas Czesniczewski
4SU ESV EdlaST1222
Thomas Rübenbauer, Andreas Kaufmann, Bernhard Rübenbauer, Marcel Niederl, Florian Dokter
5EV AngerbergT
Matthias Taxacher, Peter Gschwentner, Walter Gruber, Michael Wörle, Thomas Erber
6SU Guschlbauer St. Willibald
Johann Schopf, Klaus Weinhäupl, Martin Scharrer, Thomas Hamedinger, Wolfgang Leitner
7ESV Köflach StadtST
Wolfgang König, Christian Schriebl, Stefan Maritschnegg, Franz Roth, Günter Schmidt
8ASVÖ SV Lichtenberg
Johann Hager, Markus Öppinger, Philipp Kolb, Andreas Maurer, Andreas Heinisch
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)
79. Staatsmeisterschaft der Herren Meister Playoff - Zwischenstand
79. Staatsmeisterschaft der Herren Meister Playoff
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:16.02.2020
Zwischenstand nach Finale - 15:03 16.02.2020
RangMannschaftPunkteQuote+-
1ESV SP Pongratz Kowald VoitsbergST118
2EV Rottendorf SeiwaldK811
3ESV HLS Jimmy Wien 1W2212
4SU ESV EdlaST1222
5EV AngerbergT
6SU Guschlbauer St. Willibald
7ESV Köflach StadtST
8ASVÖ SV Lichtenberg
Spielergebnisse Finale - 15:03 16.02.2020
BahnMannschaftSpielergebnis
1ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg
EV Rottendorf Seiwald
ST
K
11
 
 
8
2ESV HLS Jimmy Wien 1
SU ESV Edla
W
ST
22
 
 
12
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)
79. Staatsmeisterschaft der Herren Meister Playoff - Zwischenstand
79. Staatsmeisterschaft der Herren Meister Playoff
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:16.02.2020
Zwischenstand - 13:54 16.02.2020
RangMannschaftPunkteQuote+-
1EV Rottendorf SeiwaldK4543
2ESV HLS Jimmy Wien 1W4345
3ESV SP Pongratz Kowald VoitsbergST1311
4SU ESV EdlaST1113
5EV AngerbergT
6SU Guschlbauer St. Willibald
7ESV Köflach StadtST
8ASVÖ SV Lichtenberg
Spielergebnisse Halbfinale und Platzierungsspiel - 13:54 16.02.2020
BahnMannschaftSpielergebnis
1ESV HLS Jimmy Wien 1
EV Rottendorf Seiwald
W
K
43
 
 
45
2ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg
SU ESV Edla
ST
ST
13
 
 
11
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)
79. Staatsmeisterschaft der Herren Meister Playoff - Zwischenstand
79. Staatsmeisterschaft der Herren Meister Playoff
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:16.02.2020
Zwischenstand nach 7. Durchgang - 12:50 16.02.2020
RangMannschaftPunkteQuote+-
1ESV HLS Jimmy Wien 1W221,38410173
2ESV SP Pongratz Kowald VoitsbergST191,52111173
3SU ESV EdlaST181,2679575
4EV Rottendorf SeiwaldK180,9579094
5EV AngerbergT161,0939486
6SU Guschlbauer St. Willibald151,0378481
7ESV Köflach StadtST140,63165103
8ASVÖ SV Lichtenberg110,53463118
Spielergebnisse 7. Durchgang - 12:50 16.02.2020
BahnMannschaftSpielergebnis
1SU Guschlbauer St. Willibald
ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg

ST
10
 
 
16
2EV Rottendorf Seiwald
EV Angerberg
K
T
6
 
 
22
3ESV HLS Jimmy Wien 1
SU ESV Edla
W
ST
18
 
 
6
4ASVÖ SV Lichtenberg
ESV Köflach Stadt

ST
11
 
 
15
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)
79. Staatsmeisterschaft der Herren Meister Playoff - Zwischenstand
79. Staatsmeisterschaft der Herren Meister Playoff
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:16.02.2020
Zwischenstand nach 6. Durchgang - 12:23 16.02.2020
RangMannschaftPunkteQuote+-
1ESV HLS Jimmy Wien 1W201,2398367
2SU ESV EdlaST181,5618957
3EV Rottendorf SeiwaldK181,1678472
4ESV SP Pongratz Kowald VoitsbergST171,5089563
5SU Guschlbauer St. Willibald151,1387465
6EV AngerbergT140,9007280
7ESV Köflach StadtST120,5435092
8ASVÖ SV Lichtenberg110,50552103
Spielergebnisse 6. Durchgang - 12:23 16.02.2020
BahnMannschaftSpielergebnis
1EV Angerberg
ASVÖ SV Lichtenberg
T
21
 
 
3
2SU ESV Edla
SU Guschlbauer St. Willibald
ST
14
 
 
8
3ESV Köflach Stadt
EV Rottendorf Seiwald
ST
K
6
 
 
16
4ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg
ESV HLS Jimmy Wien 1
ST
W
13
 
 
13
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)
79. Staatsmeisterschaft der Herren Meister Playoff - Zwischenstand
79. Staatsmeisterschaft der Herren Meister Playoff
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:16.02.2020
Zwischenstand nach 5. Durchgang - 11:44 16.02.2020
RangMannschaftPunkteQuote+-
1ESV HLS Jimmy Wien 1W191,2967054
2ESV SP Pongratz Kowald VoitsbergST161,6408250
3SU ESV EdlaST161,5317549
4EV Rottendorf SeiwaldK161,0306866
5SU Guschlbauer St. Willibald151,2946651
6EV AngerbergT120,6625177
7ESV Köflach StadtST120,5794476
8ASVÖ SV Lichtenberg110,5984982
Spielergebnisse 5. Durchgang - 11:44 16.02.2020
BahnMannschaftSpielergebnis
1ASVÖ SV Lichtenberg
EV Rottendorf Seiwald

K
18
 
 
6
2SU ESV Edla
ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg
ST
ST
12
 
 
14
3ESV HLS Jimmy Wien 1
SU Guschlbauer St. Willibald
W
9
 
 
13
4ESV Köflach Stadt
EV Angerberg
ST
T
19
 
 
13
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)
79. Staatsmeisterschaft der Herren Meister Playoff - Zwischenstand
79. Staatsmeisterschaft der Herren Meister Playoff
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:16.02.2020
Zwischenstand nach 4. Durchgang - 10:59 16.02.2020
RangMannschaftPunkteQuote+-
1ESV HLS Jimmy Wien 1W191,4886141
2SU ESV EdlaST161,8006335
3EV Rottendorf SeiwaldK161,2926248
4ESV SP Pongratz Kowald VoitsbergST141,7896838
5SU Guschlbauer St. Willibald131,2625342
6EV AngerbergT120,6553858
7ESV Köflach StadtST100,3972563
8ASVÖ SV Lichtenberg90,4083176
Spielergebnisse 4. Durchgang - 10:59 16.02.2020
BahnMannschaftSpielergebnis
1ESV Köflach Stadt
SU Guschlbauer St. Willibald
ST
3
 
 
19
2ASVÖ SV Lichtenberg
ESV HLS Jimmy Wien 1

W
5
 
 
23
3EV Angerberg
ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg
T
ST
3
 
 
19
4EV Rottendorf Seiwald
SU ESV Edla
K
ST
9
 
 
15
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)
79. Staatsmeisterschaft der Herren Meister Playoff - Zwischenstand
79. Staatsmeisterschaft der Herren Meister Playoff
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:16.02.2020
Zwischenstand nach 3. Durchgang - 10:25 16.02.2020
RangMannschaftPunkteQuote+-
1ESV HLS Jimmy Wien 1W171,0563836
2EV Rottendorf SeiwaldK161,6065333
3SU ESV EdlaST141,8464826
4ESV SP Pongratz Kowald VoitsbergST121,4004935
5EV AngerbergT120,8973539
6SU Guschlbauer St. Willibald110,8723439
7ESV Köflach StadtST100,5002244
8ASVÖ SV Lichtenberg90,4912653
Spielergebnisse 3. Durchgang - 10:25 16.02.2020
BahnMannschaftSpielergebnis
1ESV HLS Jimmy Wien 1
ESV Köflach Stadt
W
ST
9
 
 
9
2SU Guschlbauer St. Willibald
EV Angerberg

T
11
 
 
11
3SU ESV Edla
ASVÖ SV Lichtenberg
ST
25
 
 
3
4ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg
EV Rottendorf Seiwald
ST
K
10
 
 
20
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)
79. Staatsmeisterschaft der Herren Meister Playoff - Zwischenstand
79. Staatsmeisterschaft der Herren Meister Playoff
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:16.02.2020
Zwischenstand nach 2. Durchgang - 09:48 16.02.2020
RangMannschaftPunkteQuote+-
1ESV HLS Jimmy Wien 1W161,0742927
2EV Rottendorf SeiwaldK141,4353323
3ESV SP Pongratz Kowald VoitsbergST122,6003915
4SU ESV EdlaST121,0002323
5EV AngerbergT110,8572428
6SU Guschlbauer St. Willibald100,8212328
7ASVÖ SV Lichtenberg90,8212328
8ESV Köflach StadtST90,3711335
Spielergebnisse 2. Durchgang - 09:48 16.02.2020
BahnMannschaftSpielergebnis
1EV Angerberg
ESV HLS Jimmy Wien 1
T
W
14
 
 
14
2ESV Köflach Stadt
SU ESV Edla
ST
ST
13
 
 
9
3EV Rottendorf Seiwald
SU Guschlbauer St. Willibald
K
20
 
 
8
4ASVÖ SV Lichtenberg
ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg

ST
15
 
 
13
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)
79. Staatsmeisterschaft der Herren Meister Playoff - Zwischenstand
79. Staatsmeisterschaft der Herren Meister Playoff
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:16.02.2020
Zwischenstand nach 1. Durchgang - 09:07 16.02.2020
RangMannschaftPunkteQuote+-
1ESV HLS Jimmy Wien 1W151,1541513
2SU ESV EdlaST121,4001410
3EV Rottendorf SeiwaldK120,8671315
4ESV SP Pongratz Kowald VoitsbergST12260
5SU Guschlbauer St. Willibald101,875158
6EV AngerbergT100,7141014
7ASVÖ SV Lichtenberg70,533815
8ESV Köflach StadtST70,000026
Spielergebnisse 1. Durchgang - 09:07 16.02.2020
BahnMannschaftSpielergebnis
1SU ESV Edla
EV Angerberg
ST
T
14
 
 
10
2ESV HLS Jimmy Wien 1
EV Rottendorf Seiwald
W
K
15
 
 
13
3ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg
ESV Köflach Stadt
ST
ST
26
 
 
0
4SU Guschlbauer St. Willibald
ASVÖ SV Lichtenberg

15
 
 
8
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)
79. Staatsmeisterschaft der Herren Meister Playoff - Startliste
79. Staatsmeisterschaft der Herren Meister Playoff
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Startliste
Veranstalter:Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer:Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort:Eissporthalle Kufstein Arena
Datum:16.02.2020
Start-Nr.Mannschaft
1SU ESV EdlaST
Thomas Rübenbauer, Andreas Kaufmann, Bernhard Rübenbauer, Marcel Niederl, Florian Dokter
2EV Rottendorf SeiwaldK
Günther Stranig, Horst Stranig, Andreas Spendier, Markus Wallner, Siegfried Stranig*
3ESV SP Pongratz Kowald VoitsbergST
Heimo Ofner, Sepp-Günter Ofner, Michael Krenn, Alfons Marktl, Stefan Kleinböck
4ASVÖ SV Lichtenberg
Johann Hager, Markus Öppinger, Philipp Kolb, Andreas Maurer, Andreas Heinisch
5SU Guschlbauer St. Willibald
Johann Schopf, Klaus Weinhäupl, Martin Scharrer, Thomas Hamedinger, Wolfgang Leitner
6ESV Köflach StadtST
Wolfgang König, Christian Schriebl, Stefan Maritschnegg, Franz Roth, Günter Schmidt
7ESV HLS Jimmy Wien 1W
Christian Almbauer, Christian Hobl, Patrick Solböck, Werner Hutter, Andreas Czesniczewski
8EV AngerbergT
Matthias Taxacher, Peter Gschwentner, Walter Gruber, Michael Wörle, Thomas Erber
Renate Lanthaler
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Sportdirektor des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)