12. Bundesliga der DAMEN WEST - Endergebnis
12. Bundesliga der DAMEN WEST
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort: Eissporthalle Kufstein Arena
Datum: 01.02.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 EV Kundl T 13 1,426 174 122
Anni Eberl, Silvia Margreiter, Brigitte Rappold, Oswalda Raimbault, Elisabeth Zrim
2 SV Breitenbach Stocksport 1 T 12 1,588 189 119
Helga Gschwentner, Stefanie Wörgötter, Elfriede Gruber, Angelika Gschwentner, Brigitte Huber,
3 UEV Ostermiething S 12 1,130 156 138
Monika Irnsperger, Hannelore Schuster, Erika Glück, Martina Mayr, Rosemarie Felber
4 SV Breitenbach Stocksport 2 T 12 1,126 161 143
Claudia Thöny, Maria Stiefmüller, Franziska Köpf, Anna Maria Steiner, Andrea Meindl
5 SU Niederwaldkirchen 11 1,208 157 130
Marianne Grünzweil, Edith Ennsbrunner, Elisabeth Kitzmüller, Maria Neumüller
6 SV Aschau im Zillertal T 11 1,081 161 149
Helene Klocker, Elisabeth Schweinberger, Elisabeth Holaus, Angela Taxacher, Elisabeth Eder-Haslehner
7 EV Straßwalchen S 10 0,906 135 149
Christine Velagic, Lydia Maletzky, Maria Eder, Marianne Lechner, Elisabeth Junger
8 ESC Kleinboden T 10 0,671 114 170
Renate Lanthaler, Barbara Lang, Doris Mair, Michaela Metzger, Ina Leitner
9 ESV Weierfing 9 0,940 157 167
Petra Gruber, Marijana Hörander, Annemarie Thalbauer, Anna Zweimüller, Bettina Thalbauer
10 SV Lacken 7 0,738 121 164
Birgit Speckhard, Sarah Speckhard, Regina Speckhard, Nadine Ungersböck, Margit Amtmann
11 Union Raiffeisen Mehrnbach-ESV 3 0,591 107 181
Ernestine Leeb, Anna Schwendtner, Maria Steinbinder, Gerlinde Pumberger, Anna Mayer
Peter Pirker
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Karl Oswald
BÖE Bundestrainer
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)
12. Bundesliga der DAMEN WEST - Startliste
12. Bundesliga der DAMEN WEST
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Startliste
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort: Eissporthalle Kufstein Arena
Datum: 01.02.2020
Start-Nr. Mannschaft
1 SV Breitenbach Stocksport 1 T
Helga Gschwentner, Stefanie Wörgötter, Elfriede Gruber, Angelika Gschwentner, Brigitte Huber,
2 SU Niederwaldkirchen
Marianne Grünzweil, Edith Ennsbrunner, Elisabeth Kitzmüller, Maria Neumüller
3 ESV Weierfing
Petra Gruber, Marijana Hörander, Annemarie Thalbauer, Anna Zweimüller, Bettina Thalbauer
4 EV Kundl T
Anni Eberl, Silvia Margreiter, Brigitte Rappold, Oswalda Raimbault, Elisabeth Zrim
5 SV Lacken
Birgit Speckhard, Sarah Speckhard, Regina Speckhard, Nadine Ungersböck, Margit Amtmann
6 ESC Kleinboden T
Renate Lanthaler, Barbara Lang, Doris Mair, Michaela Metzger, Ina Leitner
7 UEV Ostermiething S
Monika Irnsperger, Hannelore Schuster, Erika Glück, Martina Mayr, Rosemarie Felber
8 SV Aschau im Zillertal T
Helene Klocker, Elisabeth Schweinberger, Elisabeth Holaus, Angela Taxacher, Elisabeth Eder-Haslehner
9 Union Raiffeisen Mehrnbach-ESV
Ernestine Leeb, Anna Schwendtner, Maria Steinbinder, Gerlinde Pumberger, Anna Mayer
10 SV Breitenbach Stocksport 2 T
Claudia Thöny, Maria Stiefmüller, Franziska Köpf, Anna Maria Steiner, Andrea Meindl
11 EV Straßwalchen S
Christine Velagic, Lydia Maletzky, Maria Eder, Marianne Lechner, Elisabeth Junger
Peter Pirker
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Karl Oswald
BÖE Bundestrainer
(Wettbewerbsleiter)
Wolfgang Drexler
Landesverband Tirol 1.Fachwart
(Schriftführer)